Как можно законно расторгнуть договор с медицинским центром?

Здравствуйте! Я заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг, взяв кредит, но сегодня прочитала, что это цент диетологии, а меня волнует заболевание суставов. Могу ли я отказаться от их услуг и вернут ли мне деньги?

, Чепрасова Марина Анатольевна, г. Невинномысск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можете. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите им уведомление о том, что от их услуг отказываетесь и просите вернуть сумму за вычетом фактических расходов, которые они должны обосновать. По кредиту же надо обращаться в банк и писать им отказ от предоставления кредита. Ст. 12 ФЗ «О потребительском кредите»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.