Что мне делать, если я не могу выплатить кредит?

Здравствуйте, у меня взят кредит в нескольких банках. Сперва был взят кредит на переезд, потом другим кредитом хотела погасить первый и так утонули в долгах. Сейчас я нахожусь в декрете и нет возможности платить. У мужа зарплата маленькая, так как он ещё выплачивает алименты. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

, Ольга, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. С долгами ничего не сделать, банкротство же — слишком дорогая процедура, можно поговорить с кредиторами, попросить заморозить проценты и т.п., но это все не очень эффективно. Рано или поздно при просрочках кредиторы взыщут долги в судах, но если у Вас единственное жилье и нет иного имущества, то приставы ничего не найдут и окончат исполнительные производства. Если кредиты и у мужа есть или он созаемщик, то у него будут высчитывать задолженность из заработной платы.