Можно ли участвовать повторно в торгах по одному и тому же предмету закупки?

Добрый день! мы участвовали в закупке как участники и были единственными. но аукцион не состоялся. можем ли мы вновь по тому же тендеру участвовать, когда заказчик разместиться вновь на площадке? повторно по одному и тому же предмету закупки?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Анна Метлова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Юлия!

Конечно, Вы вправе повторно участвовать в аукционе по одному и тому же предмету закупки. Никаких запретов по этому поводу  Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержит.

Непонятно, только, почему по результатам первого аукциона с Вами не заключили контракт, как  с единственным участником торгов…

Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вы вправе это делать. Закон о контрактной системе не содержит никаких запретов по данному вопросу.

С уважением,

юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник

Голубушина Лариса