Как подать в суд, если назначили штрафы за просроченный основной долг?

плачу кредит больше трех лет срок договора кончился основной долг выплочен с процентами насчитали штрафы просроченный основной долг просроченные проценты ипроценты на просроченнй долг и получается сумма чуть меньше суммы изначального договора

, александр, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Решение Вашей ситуации невозможно без изучения самого вышеуказанного договора. В зависимости от его условий можно говорить о законности или незаконности начисленных штрафных платежей.

При обращении в суд подается исковое заявление в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.