Что мне грозит, если дочь получила травму?

здравствуйте я состояние алкагольной апьенение скандалил с женой и во время соры сильно толкнул свою родную дочь дочь получила увечие виде гематомы правой руке и сломала копчик

что мне грозит какое мера наказание помогите спасибо

, Иван, г. Якутск
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Иван! Исходите от квалификаций ваших действий органами предварительного расследования (зависит от тяжести вреда здоровью) и грамотности вашего адвоката. Если квалифицируют по ч.1 ст.111 УК РФ, то воспользуйтесь особым порядком судебного разбирательства, если конечно считаете себя виновным. Если по ч.1 ст.112 УК РФ или ч.1 ст.118 УК РФ, то смело примиряйтесь с дочерью и избегайте уголовной ответственности. Удачи!