Законно ли после драки требуют 1500 рублей?

Добрый день!

Мне 14 лет.

Случилось ситуация, ситуация такая:я решил проверить реакцию одной девушки, типо ,,взломал её" и следил за ней,что она делает . Через камеру фронтального телефона,

Они забили мне стрелу.

Я решил по просить о помощи товарищ а,когда мы по дрались одного из парней была рядом девушка и она всё время ему говарила бери его здоровья, а не деньги,они сказали давайте ещё драться я сказал,нет я не в состоянии драться так как я был избит.после того как разошлись и по дрались, эта девушка написала мне в соц.сетях Вконтакте со словами:ты когда деньги вернёшь?

Я ей написал,какие ещё деньги?

И т.п. после диалога с ней она мне написала мне будет очень плохо и моему товарищу.

Что делать в такой ситуации?

, Марат, г. Челябинск
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Привет, Марат! В такой ситуации ничего не делай. Требования этой девушки бред сивой кобылы. К уголовной ответственности тебя не привлечь (статья за побои декриминализирована), к административной тоже (нет 16 лет). Так что, расслабься, получай удовольствие от жизни. Удачи!

Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

нельзя никого взламывать это преступление! если вас избили то обращайтесь в полицию с заявлением