Как получить временную прописку иностранному гражданину в общежитии университета?

Здравствуйте, я Гражданин Азербайджана , поступил в университет , и мне нужна прописка пока я учусь, для этого они должны дать мне как я понял комнату и потом прописать туда, но что делать если в общежитии нет мест ?

, Фарид, г. Кемерово
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Фарид!

По смыслу закона Вы обязаны зарегистрироваться по месту проживания (пребывания) при смене места жительства. Где-то же Вы планируете проживать во время обучения? Там и попробуйте зарегистрироваться.

Что бы ответить на Ваш вопрос — должны ли Вам предоставить комнату в общежитии, необходимо проанализировать Ваш договор с университетом, а также иные документы, регламентирующие порядок предоставления общежитий учебным заведением, в которое Вы поступили.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.