Каковы последствия искового заявления по уголовному делу?

Здравствуйте!

Мне дали условное наказание за совершенное мною преступления!

Ст 158 ч 3 УК РФ Ущерб 280 000 рублей.

Приговором установлены обязательства;

Трудоустроиться,Не менять место жительства без уведомления специальные органы за контролем за условно осуждёнными.

Отмечаться в инспекции раз в месяц.

Срок 2 года с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Больше нет не каких требований !

Иск удовлетворён полностью.

Каких либо обязательств больше нет!

Я трудоустроится официально.

Официальная зарплата 18 000 рублей.

Я каждый месяц пополняюсь через Гос услуги по 1 000 рублей.

Приставы списывают с зарплатной карты все деньги!

Я в данный момент получаю зарплату наличкой !(связи с утеряй банк.карты)

Вопрос;

Я хочу сменить место работы связи с переездом в другой город!

Я обязан как я понимаю уведомить о моих намерениях только инспектора в УИИ.

Инспектор сказал,что я могу официально не трудоустраиваться в другом городе.

Так как я уже выполнил обязательства перед судом.

(Я работал)

А вот судебный пристав утверждает,что я обязан уведомить его о смене работы!

И обязан трудоустроиться в другом городе в течение месяца!

Если я не сообщу он составит протокол.(какой не сказал)

Вот не пойму кого слушать!

Пристав сказал мне,что я обязан оплатить весь иск до окончания условного срока!

Но судом таких обстоятельств небыло установлена !

, Влад, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Влад. Если Вы не будите уклоняться от возмещения вреда, причиненного преступление, то волноваться не о чем, а исполнительное производство будет передано в ФСПП по новому месту Вашего проживания.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 74 УК РФ если условно осужденный уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению УИИ может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

А если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению УИИ также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.