Какое мне грозит наказание, если обвинили в краже?

Добрый день, подскажите что делать, сегодня ходила с ребенком и с коляской в магазины, сначала зашла в кировский, потом в урожай, затем в магнит, не положила товар в ячейки так как торопилась, купила в магните товар, а на кассе начали говорить что я не все оплатила

, ЕКАТЕРИНА, г. Екатеринбург
Сергей Смирных
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Предъявляли ли Вы чеки на этот товар из других магазинов представителям магнита?

Если вы ранее купили в магазине товар, то у вас наверняка на руках должны быть эти чеки. Их предъявления было достаточно для того, чтобы к вам не было претензий, и в таком случае класть товар в ячейки было не обязательно.

И, пожалуйста, уточните, как далее развивались события.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Спасибо!

С уважением, Сергей Смирных