Какие коды мне подходят для создания видеокурса и проведения обучения (без лицензии)

Здравствуйте. Заказчик просит меня (ИП) создать Видеокурс (несколько видеороликов по теме с тестами, оформленные в формат курса для Системы Дистанционного Обучения) + провести тренинг для сотрудников.

Вопросы:

1. Какие коды видов экономической деятельности мне подходят для этого?

Интересуют коды не требующие лицензирования, а также возможность использовать коды, которые уже есть у меня:

85.42.9

43.2

43.3

46.1

46.3

47.1

47.2

47.5

47.91.1

47.91.2

47.91.3

47.91.4

47.99

56.10

56.10.1

56.10.3

58.19

66.19

66.22

68.20.1

70.22

73.1

73.11

78.10

82.99

85.11

85.12

85.13

85.14

85.21

  • Коды ТОЛЬКО 2018
    .pdf
, Рома, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если вы непосредственно будете осуществлять тренинг сотрудников заказчика, то вам не требуется лицензия на данный вид деятельности в соответствии со ст. 91  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно

Вам подойдет следующий ОКВЭД ( создание видеоролика, насколько я поняла, в целях проведения все того же тренинга) в данном случае 85.41.9

Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Если планируется продажа видеокурса, то подойдет также ОКВЭД 47.91

Для продажи курсов Вам подойдет:

47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю

видовые категории данного ОКВЭД у вас уже открыты.

Рома
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хочу внести уточнение:

1. Создание видеокурса не связано с проведением тренинга. Подробнее: есть заказ на создание видеокурса и размещение его в системе дистанционного обучения заказчика. Торговля курсом розничным клиентам не будет.

Это создание видеокурса (видеоролик + презентация + тесты + текст) с отчуждением и передачей прав заказчику.

Я должен создать видеокурс для заказчика и передать ему в пользование

Рома
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хочу внести уточнение: 1. Создание видеокурса не связано с проведением тренинга. Подробнее: есть заказ на создание видеокурса и размещение его в системе дистанционного обучения заказчика. Торговля курсом розничным клиентам не будет. Это создание видеокурса (видеоролик + презентация + тесты + текст) с отчуждением и передачей прав заказчику. Я должен создать видеокурс для заказчика и передать ему в пользование