Возможна ли замена вида наказания, если виновник ДТП не возмещает моральный вред?

Здравствуйте, по решению суда было приставами открыто исполнительное производство, виновник дтп сбивший ребенка на переходе должен возместить мор.вред. Однако он ссылается что работы нет имущества нет вообще ничего нет. Приставами проверено на счетах ничего нет, проживает у бывшей супруги ( бывшей по документам) она в квартиру приставов не пускает, можно ли решение суда по возмещению морально.вреда обратившись снова в суд, пересмотреть или что то сделать чтобы в таком случае заменить на другой вид наказания?

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению нет, нельзя.Если ничего у должника нет, т скорее всего ИЛ вам вернется по основанию ч. 4 ст. 46 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;