Как добиться возмещения ущерба, если УК не устраняет проблему с протечкой крыши?

Живу на 5 этаже, 5-ти этажной "сталинке", являюсь долевым собственником 1/3. Регулярно течет крыша, проникая в кухню и комнату. УК почти никак не реагирует на вызовы.

В последний раз рухнул большой кусок штукатурки, вызвал комиссию из УК, составили акт. В беседе наотрез отказались возмещать убытки.

Пригласил независимую экспертизу, они насчитали 108 тысяч ущерба.

Далее я понимаю что нужно составлять досудебную претензию и вручать вместе с результатами экспертизы.

Меня интересует помощь в составлении претензии, совет получиться ли самостоятельно отстаивать свои права в суде.

Интересует консультации юристов по ЖКХ.

"Сибирский центр правозащиты" прошу не беспокоить.

Готово.

, Алвдчдпла, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Далее я понимаю что нужно составлять досудебную претензию и вручать вместе с результатами экспертизы.

Меня интересует помощь в составлении претензии, совет получиться ли самостоятельно отстаивать свои права в суде.

Алвдчдпла

Добрый день.

УК уведомляли о дате и времени проведении экспертизы?
Готовы оказать консультационные и иные услуги по Вашей ситуации. Необходимая практика в аналогичных делах имеется, судебные акты по схожим делам возможно представить.

Будем рады помочь.

Алвдчдпла
Клиент, г. Новосибирск
Нет, не уведомляли. Спрашивал насчет этого у эксперта, сказал не нужно. Как с вами связаться для личной встречи и более предметного разговора?
Спрашивал насчет этого у эксперта, сказал не нужно.
Как с вами связаться для личной встречи и более предметного разговора?

Алвдчдпла

УК обоснованно заявит, что Вы лишили её возможности присутствовать при составлении важнейшего документа, на основании которого вы заявляете требования. Для связи через сайт «Правовед» вы можете написать в чат личное сообщение.