Можно ли рассчитывать на отмену регресса в данном случае?

доброй ночи.СК ВЫСТАВИЛА РЕГРЕСС НА ОСНОВАНИИИ НЕ УВЕДОМЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ В ТЕЧЕНИИ 5 дней я виновник. но я отправлял письмо на адрес на печати полиса в Москву только письмо было не заказное а обычное и соответстенно чека у меня нет. можно ли рассчитывать на отмену регресса? заранее спасибо

, Сергей, п. Нальчик-20
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Сергей, добрый день! Основанием для регрессного требования является то, что Вы не направили своему страховщику, бланк заполненного извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Обязанность представить доказательства направления копии извещения о дорожно-транспортном происшествии в данном случае лежит на Вас, если Вы не представите суду доказательств направления копии извещения в адрес страховой, то суд удовлетворит иск страховой компании.