Какие ОРМ следует провести для обнаружения и установления личности неизвестного?

При несении суточного дежурства в здании ж/д вокзала к оперуполномоченному обратился гражданин Смирнов, который сообщил, что может опознать неизвестного мужчину, у которого 10 минут назад видел пистолет за поясом.

Какие оперативно-розыскные мероприятия следует необходимо провести для обнаружения и установления неизвестного?

Какой порядок оформления их результатов?

, Николай, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Николай! буду краток —

во первых оперативный работник обязан НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщить об этом своему оперативному дежурному, от которого он получит ДАЛЬНЕЙШИЕ УКАЗАНИЯ (с указанием ФИО, адреса прож. лица заявившего, если лицо отказывается (имеет право)  то вывести сообщение от анонима, с указанием описания данного анонима)

во вторых принять меры по задержанию подозреваемого (если подозреваемый по своим физическим данным уступает оперу или дождаться приезда группы задержания.

в третьих при задержании стремиться исключить возможность применения оружия в общественных местах

в четвертых — при задержании принять меры к сохранению вещественных доказательств, фиксации подозреваемого…

в пятых произвести изъятие данного оружия в присутствии понятых

шестое — доставить подозреваемого в отдел.