Что делать, если бывшая жена поменяла замок в квартире и не отдаёт личные вещи?

Здравствуйте, у меня такая проблема: пока я была заграницей, бывшая жена мужа взломала замок от квартиры и поменяла входную дверь. Внутри остались мои личные ценности и вещи. Я сама не являюсь хозяином квартиры. Есть ли у меня права вернуть свои вещи

, Наиля, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в квартире — подавайте заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Если не зарегистрированы, то можете лишь подать заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в квартире — подавайте заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Если не зарегистрированы, то можете лишь подать заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.