Что делать, если на меня написали заявление в полицию за мошенничество?

Добрый вечер! На меня написали заявление в полицию на мошеннические действия. Я работал на СТО к нам приехал автомобиль была сделана диагностика, выявлены поломки, клиент решил осуществить заказ запчастей с помощью меня, была взята предоплата за запчасти и озвучен срок поставки, клиент оставил авто и ушел, спустя несколько днейон позвонил и сказал что ему нужен автомобиль, я сказал что он может его забрать. Спустя несколько дней клиент позвонил и сказал что его авто находится в том же состоянии что и было до сдачи в сервис и потребовал вернуть деньги, на что мной был дан ответ что с авто ничего не делалось а деньги потрачены на запчасти и мы ждем их поступления, после чего он пропал, а спустя несколько месяцев я узнаю что по адресу регистрации пришло специальное поручение и что он написал на меня заявление по факту мошенничества. Что мне дальше делать?

, Павел, ст-ца. Анапская
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел! В Ваших действиях нет состава мошенничества, но Вам надо это доказать. На допросе Вам следует рассказать как все было на самом деле, что умыла на обман в целях получения денежных средств у Вас не было  и представить доказательство того, что запчасть была заказана и денежные средства были направлены на счет продавца запчастей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.