Как правильно составить рапорт по уходу за ребенком?

Жену положили в больницу с младшим сыном, со мной остался старший сын ему 6. Я военнослужащий, могу ли я взять 10 суток по уходу за старшим сыном. Как написать рапорт?

, Денис, г. Йошкар-Ола
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас отпуск по личным обстоятельствам, исключительный случай, т.к.

Ваше присутствие как военнослужащего в семье необходимо (ребенку 6 лет)

учитывается также решение командира части.

Отпуск предоставляется на срок до 10 суток.

Обстоятельства подтверждаются документально.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018)

«Вопросы прохождения военной службы»  (ст.31)

С уважением,