Что мне делать, если арестовали счета за налоги на транспорт?

здравствуйте! я проживаю в чернобыльской зоне, налог на один транспорт не плачу. Купила первую машину и через 3месяца продала и в течение этого же месяца приобрела другую. на данный момент и эта машина продана. С налоговой шлют письма о том, что я должна заплатить налоги так как на мне 2 транспорта... Орестовали счета! должна ли я вообще оповещать налоговую о купли и продаже транспорта? смогу ли я и как вернуть орестованные деньги?

, алена, г. Тула
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, если у вас арестовали счета, то соответственно в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Нужно узнать у пристава по какому исполнительному документу оно возбуждено и обжаловать его.
А что касается налогов- так вы обязаны их платить( в частности транспортный налог), это закреплено в Налоговом кодексе РФ. Вы не должны сообщать о продажи и покупке авто, эта информация предоставляется в налоговую службу из ГИБДД при регистрации и снятия с регистрации авто, на основании этого вам и начисляется транспортный налог.