Есть ли шанс отменить развод, если решение было вынесено судом 18 июля?

Добрый день!

Я подала заявление на развод 18 мая. Через месяц 18 июня назначали суд. Мы пришли оба, нам дали еще месяц до 18 июля. Я 18 июля пришла , а он нет. Я подтвердила развод, сказали 18 августа документы готовые о разводе забрать и сходить в загс поставить печать.

Сегодня 13.08 я позвонила в суд узнать о возможности отменить решение и отменить развод. Мне сказали , что это сделать уже невозможно и надо было в течении 10 дней это говорить. И что закон вступит в силу 21.08 ... скажите если он еще не вступил в силу, есть ли шанс отменить решение?

, Екатерина, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Я так понимаю, что 18 июля суд вынес решение о разводе, оно еще не вступило в силу, у Вас есть возможность сдать апелляционную жалобу, с основаниями сложно помочь, не видя судебного акта, а чтобы отменить судебный акт нужна хорошая жалоба, не достаточно того, что Вы передумали, необходимо найти нарушения при вынесении решения.

Рамиля Сафиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо до вступления решения в законную силу подать апелляционную жалобу. Пока решение не вступило в законную силу Вы не разведены.

Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данном случае я бы рекомендовал подать апелляционную жалобу Вашему мужу (если он тоже не хочет разводиться). При подаче Вами апелляционной жалобы шансов практически нет.