Каковы особенности процедуры продления временной регистрации?

здравствуйте! требуется ли присутствие собственников жилья при повторной регистрации? отличается ли эта процедура от первичной временной регистрации?

, Илья, г. Краснодар
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья!

Порядок регистрации остается прежним, все собственники должны присутствовать.

Илья
Клиент, г. Краснодар

если я обращусь за 5 дней до окончания регистрации за продлением, а не за 7, то сделают ли продление?

В случае окончания срока регистрации у принимающей стороны возникает обязанность в 7-дневный срок до окончания прописки подать в ФМС документы. Это значит что не позднее 7 дней Вы должны их подать. Можете за 5 дней.