Как взыскивается задолженность с физического лица, если нет подтвержденного дохода?

Как взыскивается задолженность с физическиого лица, если нет подтверждённого дохода?

Взял разовый заказ на изготовление мебели, снял гаражное помещение, купил материалы и начал делать заказ. Срок сдачи затянулся, в договоре это оговорено 0.1% в день. Все полученные деньги вложены в выполнение заказа, аренду, часть инструментов. Я согласен пойти на встречу заказчику и вернуть сумму, но сейчас нет в наличии нужной. Материалы и оборудование может и можно продать, а вот за аренду никто не вернет.

Как правильно установить сроки и схему возврата задолженности?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Павел

Срок сдачи затянулся, в договоре это оговорено 0.1% в день. Все полученные деньги вложены в выполнение заказа, аренду, часть инструментов. Я согласен пойти на встречу заказчику и вернуть сумму, но сейчас нет в наличии нужной. Материалы и оборудование может и можно продать, а вот за аренду никто не вернет.

Как правильно установить сроки и схему возврата задолженности?

Можете заключить допсоглашение с заказчиком, с установлением новых сроков, но заказчик может и отказаться и подать в суд. В этом случае будут взысканы в судебном порядке

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что значит в судебном порядке?

Павел, это означает, что заказчик может обратиться в судебном порядке и взыскать с Вас долг