Как продлить время для выплаты кредита, полученного под залог квартиры?

здравствуйте.

взял кредит у частного лица под залог квартира. Сумма кредита соответствует стоимости квартиры. Кредитор не хочет пролонгировать договор, средств для выплат пока нет. Кредитор подал иск. Каким образом можно потянуть время на один год?

, Александр, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В гражданском процессе есть способы затянуть суд, но для этого юрист должен в нем участвовать. Панацеи тут нет.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

НА год не получится, вынесут заочное решение без Вас, пробуйте договориться с кредитором, надо идти на мировое соглашение

Статья 173 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 15 Статья 173
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.