Как устранить проблемы со светом в гараже, если председатель бездействует?

здравствуйте,у нас в гараже 2месяца нет света,что-то копали в соседнем обществе и повредили кабель,думали все исправят,но нет ,теперь у них со светом все в порядке ,у нас нету. что делать если председатель не шевелится,дотянет до зимы .а там скажет рыть нельзя все замерзло. председатель вообще никаких мер не предпринимает. куда обращаться?

, татьяна, г. Красноярск
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Татьяна, добрый день!

Как я поняла — у вас гаражный кооператив. Объявите о внеочередном собрании и поставьте вопрос об отсутствии электроэнергии и действиях председателя по исправлению этой ситуации. Если вас поддержат — то ситуация изменится, надеюсь, что в лучшую сторону.

татьяна
Клиент, г. Красноярск

хотелось бы знать как заставить председателя действовать, или только переизбирать?

Татьяна, так вы начните с первого наша  — внеочередное собрание по инициативе не председателя, а членов кооператива. И это уже говорит о его отношении к своим обязанностям. На собрании его поведение, предложения тоже дадут возможность сделать выводы. И он, если он адекватный — тоже поймет, что надо учитывать интересы всех членов кооператива. И вот уже потом и решение определиться — оставить, если будет работать, или переизбрать