Как продать комнату в коммунальной квартире, если один из собственников несовершеннолетний?

Здравствуйте, в собственности есть 1/3 комнаты в коммунальной квартире. еще 1/3 принадлежит моей маме, и еще 1/3 брату (14 лет). Комната перешла по наследству от отца. Мы хотим ее продать. Возможно ли это если брат несовершеннолетний? И что для этого требуется?

, Оксана, г. Фрязино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо получить согласие в районном отделе опеки на продажу. Но такое согласие они дадут если на брата будет подобрано что-то аналогичное по метрам в другой квартире.

Вам необходимо получить разрешение в опеке. Но вы должны будете в след жилом помещении (которое приобретете выделить долю несовершеннолетнему не менее той что была продана). Всю остальную необходимую информацию по пакету документов и справкам вы сможете уточнить у себя или на сайте опеки.