Как мне в данном случае уволиться с работы?

Я приехал в командировку работать охраннтком у меня взяли удостоверение работа мне не понравилось хочу уволится но мне не возращают удостоверение это законно

, Ильдар, г. Санкт-Петербург
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте вы имеете право уволиться по собственному желанию на основании Трудового кодекса: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(ст 80)

Немедленно вам и не должны выдавать документы.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.
Аюб Мусаев
Юрист, г. Нефтеюганск

Уважаемый Ильдар!

Невыдача работодателем ваших документов при увольнении, незаконно.

Если вы были трудоустроены официально, то вам нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Заявление пишется за 2 недели желаемой вами даты увольнения.

Работодатель обязан прекратить трудовой договор и оформить соответствующий приказ об увольнении, с которым обязан ознакомить вас под роспись и при вашем желании выдать заверенную копию.

Так же, в момент Прекращения вашей трудовой деятельности у данного работодателя, работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и остальные документы принятые им при вашем трудоустройстве.

Рекомендую вам смело обращаться в трудовую инспекцию. Уверен, ваш вопрос данный гос. орган — решит без проблем.