Возможен ли перевод в другую войсковую часть?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. В скором времени у меня заканчивается контракт и я хочу перевестить в другую воисковую часть после окончания контракта. Мне сказали что меня вряд ли переведут, что командованию проще меня уволить. Законны ли будут их действия?

, Бахтияр, г. Владивосток
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Бахтияр! Доброго времени суток! В переводе Вам не имеют право отказать. Да, на практике действительно с переводами не совсем все «гладко» бывает, но вполне осуществимо, единственное переводы занимаю продолжительное время и немалое, но в целом настаивайте на переводе, рапорт на увольнение не подавайте, если будут предлагать его написать, то сразу четко изложите свою позицию об отказе, в конце концов предупредите об обращении в военную прокуратуру.

с Уважением к Вам,