Выделение доли супругу в квартире, купленной за счёт средств материнского капитала

Здравствуйте! В июне 2018 года, мной и детьми (в равных долях по 1/3)была приобретена квартира за счёт средств материнского капитала. У нотариуса было сделано обязательство на выделение доли мужу. Подскажите, куда обращаться и что делать?

, Елена, п. Лендеры
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Чтобы выделить доли можно составить обычный договор дарения долей детям. Потом отдать в МФЦ на регистрацию права

Елена
Клиент, п. Лендеры
Доли у детей уже есть, обязательство на выделение доли мужу

Через дарение возможно. Но придется делать через нотариуса. Долевка с 2016 года проходит через него. Рекомендую обратиться к нотариусу.