Работодатель требует присутствовать на работе во время больничного после операции и грозит уволить

Добрый день! Сделали операцию на стопу по квоте, ушла на больничный , работа в СПБ, но по Месту регистрации в другом городе наблюдаюсь у врача. Работодатель требует чтобы присутствовала на месте работы, но при этом платить будет не полную зп , а больничный + 10000 р, если я не соглашусь , намекает что уволит. Что делать?

, Дора, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе отказаться. То, что Вам предлагают, вообще какой-то бред, честно говоря. Если больничный у Вас не закрыт, значит можете не ходить на работу. Скажите, что не можете явиться на работу по состоянию здоровья. Вас не уволят. Для этого нет никаких законных оснований. А незаконное увольнение можно обжаловать в судебном порядке.

За более подробной консультацией можете обращаться ко мне в чат.

С уважением!