Дата заключения трудового договора

Добрый день! Приказ о приеме на работу от 23 августа 2013 года. Трудовой договор должен быть заключен так же 23 августа? Со мной трудовой договор заключен 26 августа 2013 года.

, Ирина,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Вы ведь должны знать день, когда вышли на работу? Если ТД заключен 26 августа, значит, вы и вышли на работу 26.

В трудовую книжку вносится запись того дня, когда вы приступили к трудовым обязанностям.
Эта же дата указывается в вашем заявлении о приеме на работу и в приказе. Сам приказ может быть издан и раньше. Дата издания приказа не означает, что вы в этот же день приступили к работе.