Могу ли я пройти мед комиссию не по месту прописки?

могу ли я пройти медкомисию не по месту прописки

готово

, Анастасия,
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На платной основе Вы можете пройти медицинскую комиссию не месту Вашей регистрации. Если Вы, как работник проходите медицинскую комиссию, тогда Вы можете пройти в другом медицинском учреждении медицинскую комиссию, однако, тоже на платной основе. Это связано с тем, что работодатель оплачивает и дает направление в определенную медицинскую организацию, с которой он заключает договор.

Статья 214 ТК РФ. Обязанности работника в области охраны труда

Работник обязан:

проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.