Как вернуть качественный вибратор в секс-шоп?

Купил жене вибратор-фаллоимитатор. Она немного поиграла-повставляла, и сказала, что ей не подходит. Могу ли я вернуть вибратор в магазин?

, Ахмед, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На сновании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец вправе отказать Вам в обмене данного товара, но можете попробовать обратиться с претензией к продавцу и требовать обмен, возможно продавец Вам обменяет товар.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Если у Вас имеются претензии по качеству товара, то Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

Ахмед
Клиент, г. Москва

Под какую категорию товаров, (не) подлежащих возврату попадает вибратор-фаллоимитатор?