Как отозвать устное обращение из полиции?

Добрый день, ситуация следующая, работник позвонил в омвд заявил отневыплате заработной платы, омвд прислало письмо о предоставлении документов и обеспечении явки руководителя для опроса! С работником вопрос по зп улажен, он готов забрать заявление. Как жто сделать, если заЯвление подано в устной форме по телефону?

, Максим Чернов, г. Ханты-Мансийск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. обратиться работнику в отделение полиции к лицу, о которого оно в производстве и написать объяснения с указанием на это.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Максим

Никак. Будет проведена проверка в любом случае

Статья 145 УПК РФ. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 145
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.