Снимут ли арестованные счета у бывшего мужа?

здравствуйте! на бывшего мужа подала алименты. Через 9 месяцев позвонил мне потому что у него арестовали счета в банке ( ипотека) .Звоню приставу она говорит ,что закрывает дело ст.46 ч.1 п.4. Это получается что у него снимут арестованные счета?

, неля, г. Челябинск
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Неля! Согласно ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы можете предъявить исполнительный лист по истечению 6 месяцев после вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.