Как внести в договор пункт о разрешении споров в Арбитражном суде?

Прошу помощи в правильности оформления договора, а именно: "Все споры, разногласия или требования, возникающие из договора или в связи с ним, в том числе, касающиеся его исполнения, прекращения или недействительности, подлежат разрешению в Арбитражном суде по месту нахождения ______(ответчика или истца)."

Спасибо.

, Екатерина, г. Урай
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина!

Статья 32 ГПК РФ позволяет установить подсудность сторон самостоятельно.

Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 2627 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.

Вы можете самостоятельно определиться с местом рассмотрения споров.Можно так же указать конкретный Арбитражный суд региона.