Как можно разрешить проблемы с интернет магазином?

Здравствуйте! 7 августа на яндекс маркете нашел планшет по низкой цене на определенном сайте, почитал отзывы про этот сайт на том же яндекс маркете, и заказал с предоплатой в 13т.р., пришли смс, оповещания на почту, статус заказа перешел в статус оплачено и ожидает отправки и на этом остановился, телефон в тот день был у них постоянно занят, сейчас статус не изменился, по телефону я позвонил и автоответчик мне сказал что этот номер продается и купить его можно так то так то, на яндекс маркете вообще пропао этот сайт, я пробую вернуть деньги но очень неуверен что возврат состоится, подскажите пожалуйста, как я могу поступить, как выйти из ситуации...

, Никита, г. Мурманск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Вам нужно получить в своем банке сведения о том — кому вы переводили деньги (установить получателя), а также — подать заявление в полицию по факту мошенничества. Если у вас есть данные магазина (не интернет сайт, а именно — название, адрес, ОГРН/ИНН) — то пишите им претензию на юр.адрес, а затем — в суд.