Как получить денежную компенсацию за службу в Чечне за 1995 г?

Здравствуйте, обращается к Вам Ветеран боевых действий в Чечне Брагин Николай Витальевич. Проблема моя в следующем: я до сих пор не могу получить денежную компенсацию за Чеченскую войну.В социальных сетях я нашел сослуживца, который получил эту компенсацию через три месяца после службы и который письменно подтвердил это. В 1995г. я призвался служить в Армию и началась война в Чечне. Я принимал участие в военных действиях в составе войск прикрытия государственной границы РФ в зоне Объединенной группировки войск в Чеченской Республике. Вот уже 23 года не могу ничего добиться. Мои обращения неоднократно были направлены для рассмотрения в Министерство Обороны Российской Федерации, позже перенаправлялись в Главную Военную Прокуратуру и т.д. и все безрезультатно. Есть ли надежда на получение денежной компенсации и куда можно обратиться в дальнейшем? Документы и письма есть на руках.

, Брагин Николай Витальевич, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай Витальевич!

Вы спрашиваете:

Как получить денежную компенсацию за службу в Чечне за 1995 г?

Если Вы обращались и Министерство обороны России, и в органы прокуратуры, Вам даны соответствующие ответы. Не изучив их, невозможно ответить Вам определённо. Что Вам мешает на месте обратиться к опытному юристу со всеми документами и ответами на Ваши обращения? Вы можете также обратиться в чат к любому юристу сайта Правовед, выложив нужные документы для изучения. Возможно, что у Вас есть основания обратиться в суд, но это предположительный ответ.