Возможно вернуть товар при нарушении целостности упаковки при неисправном товаре?

Я купил геймпад на ПК,так как не было возможности открыть упаковку аккуратно( упаковка была запечатана по бокам)пришлось её немного повредить(упаковку),можно ли вернуть товар обратно в этом случае?

, Ильнур, г. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ильнур

Вы можете вернуть геймпад, если имеются неисправности, упаковка тут не причем

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;