Какой вид документа можно составить между организациями, если есть сомнения о распределении средств?

Доброе время суток! Какой вид документа можно составить между организациями если есть сомнение о честном распределении фин.средств, дог.партнерства, или?

Благодарю Вас!

, Игорь, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

                 Данные условия могут быть определены договорными обязательствами, к  примеру договором о совместной деятельности.   Обратитесь к  юристу за помощью.

Добрый день, в данном случае взаимоотношения между организациями можно урегулировать договором простого товарищества.

В соответствии с ч. 1 ст. 1041 ГК РФ по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

На основании ч. 1 ст. 1042 ГК РФ вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.

Согласно ст.Статья 1048 ГК РФ прибыль, полученная товарищами в результате их совместной деятельности, распределяется пропорционально стоимости вкладов товарищей в общее дело, если иное не предусмотрено договором простого товарищества или иным соглашением товарищей. Соглашение об устранении кого-либо из товарищей от участия в прибыли ничтожно.