Данный вопрос закреплен и не удалить!

Илд ьювюв сжы бвда влыдбыююыб млслчгашщидижи. Лсоашаащащсшсл лмлсшашвшашвш пшашагыныгашс. Гчгагагвгвгчг досгагчг

, Р Нс, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нормами Гражданского кодекса о найме жилого помещения ( ст.ст. 671-688 ГК РФ) не предусмотрено такого понятия как «залог» в качестве обязательного платежа

Все основные вопросы указываются в договоре найма.Собственник может предложить вам включить в договор условие о т.н. «залоге» в качестве обеспечения при досрочном расторжении договора найма, но это вы должны решать самостоятельно по соглашению с собственником

Если же вы заключаете договор с риэлтором, внимательно читайте условия, так как зачастую риэлторы обманывают граждан и включают различные суммы в договор в качестве оплаты за их услуги