Возможно ли перераспределение земельного участка в данном случае?

На земельном участке районной больницы расположен трехквартирный жилой дом. Собственники дома хотят оформить в собственность земельный участок под домом. Как быть

, Елена,
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Маловероятно, что земельный участок под размещение районной больницы был оформлен без учета расположенного на нем жилого дома. Это можно выяснить, заказав расширенную выписку (с координатами границ участка) из ЕГРН. В любом случае собственники квартир в силу п.1 ст.38.20. Земельного кодекса РФ имеют исключительное право на приобретение земельного участка в собственность (общую) или в аренду. Удачи!