Можно ли беременной уехать в свой город до родов?

Здравствуйте!такая ситуация,нас с мужем поймали на закладке,на момент совершения преступление мы были в москве(тут же и подписка о невыезде)дело на доследовании,уже прошло 5 месяцев,я на 7ом месяце беременности,на мужа ничего не могут найти,но и не убирают группу лиц,можно ли мне(беременной) уехать в свой город до родов?

Уточнение от клиента
Мужа пытаемся увести от дела
Уточнение от клиента
Я никогда не привлекалась ни по каким делам, по экспертизам я полностью чиста, и в употреблении замечена не была
, алена, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Поскольку в отношении Вас избрана мера пресечения в в виде подписки о не выезде, то покинуть место своего жительства (пребывания) которое указано в данной подписке Вы без разрешения следователя или суда не можете. Если Вы уедете, то нарушите избранную меру пресечения и у следственных органов будет основание избрать вам более строгую меру пресечения вплоть до заключения под стражу. Однако, если вы уедете с разрешения следователя и на оговоренных с ним условиях то этого можно будет избежать.

алена
Клиент, г. Москва
Следовать к сожалению не отпускает, возможно ли перенести дело в другой город, или приостоновить его?

Добрый день. В Вашем случае дело перенести нельзя, УПК РФ конечно предусматривает возможности изменения территориальной подследственности, но не в Вашем случае. Приостанавливать дело так же нет никаких оснований. Пробуйте договориться со следователем или его руководителем.