Какое право на собственность имеет ребёнок, родившийся в первом браке отца?

У моего отца было два брака, от первого брака у него есть дочь(моя сестра), я родилась во втором браке, мои родители купили квартиру, находясь в браке, после смерти мамы мы вступили в наследство с отцом на двоих, сейчас отец умер(не написав на меня дарственную), и по закону моя старшая сестра имеет право на долю нашей квартиры, если она была куплена не в браке с Ее матерью, а с моей? Если да, то на какую часть она может претендовать?

, Черемных Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

и по закону моя старшая сестра имеет право на долю нашей квартиры, если она была куплена не в браке с Ее матерью, а с моей? Если да, то на какую часть она может претендовать?

Сестра имеет право претендовать на 1/2 от доли отца, так как и Вы она является наследником первой очереди.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!