Как узнать о том, была ли подана апелляция по гражданскому делу?

у моего мужа был суд по выселению по праву собственности, решение было вынесено 05.07.2018.могу ли я узнать подал ли апелляционную жалобу ответчик

, наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Если вы сторона по делу, то можете обратиться в суд, вынесший решение, с таким вопросом

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Узнать подана ли апелляционная жалоба, Вы можете обратившись в суд, вынесший решение. Также данную информацию можно посмотреть на интернет-сайте суд в разделе «Судебное делопроизводство».

По моим предварительным расчетам, если мотивированное решение изготовлено в течение 5 дней, решение суда вступит в законную силу 14 августа, 13 августа включительно ответчик может подать апелляционную жалобу.