Возможна ли комиссия за приз и в каком размере?

Здравствуйте) недавно на работе проходили спортивные соревнования по результатам которых общая призовая сумма составляла 8500, но сразу проинформировали, что с этой суммы будут списаны налоги. По итогу в расчетном листе за текущий месяц появилась графа -единовременная премия за счет с/стоимости, а напротив ее сумма- 5312. Скажите пожалуйста почему именно такая сумма и не много ли загребла себе с этого организация. Спасибо))

, Александр, г. Красноярск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Налог организация платит не себе, а в бюджет. Вам стоит уточнить в бухгалтерии — как они производили расчет и как получилась именно такая сумма. Возможно вы просто не были проинформированы о чем-то еще.