Возможен ли возврат товара в салон МТС в данном случае?

Купил спутниковую приставку в салоне МТС (тарелка была куплена ранее) для дачи. Но придется продать дачу, поэтому написали заявление о возврате приставки в салон. Заявление приняли, но сказали что изделие номерное и могут не принять.

, Тумэн Батуев, г. Улан-Удэ
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. К сожалению, вопрос не в том, что изделие номерное. А в том — что технически сложный товар подлежит возврату только при наличии существенных недостатков в нем. В отличие от одежды, например, такие товары нельзя вернуть просто потому что не понравились,  не подошли или вы передумали. Приставка с цифровым блоком управления относится к технически сложным товарам. Если это иная приставка — то уже нужно уточнять — относится или нет, а значит — можно вернуть или нет. Кроме того, напомню, что есть  срок для возврата товара, если таковой подлежит возврату.