Какой порядок признания недействительным договор купли-продажи жилого дома?

Здравствуйте. Получила исковое заявление, в котором Истец требует аннулировать сделку по продаже жилого дома. Сделка совершена 5 лет назад. Мотивирует тем, что денежные средства не получил. Так же пишит, что проживал со мной на одной площаде и я создала Истцу ужасные условия для проживания.

Вопросы. Необходимо ли составлять отзыв на исковое заявление? Если писать заявление о применении срока исковой давности, когда его необходимо предоставить: во время предварительного слушания или в самом суде? На какие ссылки ГП и ГПК ссылаться в том или ином случае?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Отзыв писать не обязательно, но желательно.Можно как на стадии подготовки, так и при рассмотрении дела по существу.