Как быть, если граница земельного участка неправильно привязана к координатной сетке?

БТИ требует провести работы по привязке границ земельного участка к координатной сетке карты так как ранее техниками была допущена ошибка и соседка при оформлении покупки не может получить документы на свой участок из за того, что часть моего участка находится в границах соседнего участка. Двенадцать лет назад мной был куплен этот дом с земельным участком и всё до сей поры было хорошо и вот теперь я должен оплатить работу, мне в настоящее время не нужную, так как я никаких действий (продажа) делать не собираюсь. БТИ даже согласилось сделать эту работу за половину стоимости, а племянница говорит что это чистой воды развод со стороны БТИ, им нужна прибыль вот они и выдумывают как развести пенсионера.

, Василий Васильевич, рп. Линево
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Василий Васильевич.

БТИ требует провести работы по привязке границ земельного участка к координатной сетке карты так как ранее техниками была допущена ошибка и соседка при оформлении покупки не может получить документы на свой участок из за того, что часть моего участка находится в границах соседнего участка.

Такое очень часто бывает. У меня был случай что участок отмежеванный (его границы по кадастру) находился на другой улице в метрах 150 от фактического местоположения. Если соседка заинтересована в установлении границ, то пусть и оплачивает работы. Вот Вам мой совет.

Василий Васильевич
Клиент, рп. Линево

Спасибо огромное Валерий!