Как можно законно снять арест на сберкнижке?

Здравствуйте, меня признали банкротом, но ранее когда начиналась процедура банкротства - Сбербанк наложил арест на мою сбер. сберкнижку, на которую я получала детское пособие. Суд вынес определение о снятии ареста, финансовый управляющий составил ходатайство о снятии ареста, я отнесла его в банк и копия ходатайства осталась у меня на руках. До настоящего момента арест со сбер. книжки не снят. Что мне делать в таком случае.

, Людмила, г. Москва
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Людмила. Самое очевидное надо обратиться в суд и взыскать проценты на необоснованное обогащение банка. Банк обязан подчиниться закону, если сам этого не хочет надо заставить через суд. В соответствии с законом об исполнительном производстве на данный доход не налагается арест. Поэтому смело обращайтесь в судебные органы с соответствующим исковым заявлением Удачи. Также не забудьте взыскать судебные расходы.