Какова процедура подачи уведомления ВНЖ?

Здравствуйте . Хочу узнать когда подается уведомление ВНЖ в моем случае. В документе ВНЖ написано что выдан 11.01.2018 , а по факту получила 12.04.2018 то есть позже чем прописано в документе . Когда мне подать ежегодное уведомление? И еще , интспектор говорит что нужно до 30.12.2018 года , то есть год еще не пройдет, . Как быть

, Елена, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Ориентируйтесь на дату выдачи, которая указана в документе. И про чиновников, лучше сделать как просят. Бюрократизм у нас не победим. И проблем потом может возникнуть гораздо больше.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.