Можно ли подать на развод не по месту прописки при наличии временной регистрации?

Добрый день! Проживаем с супругом в городе Сочи, оба прописаны в г. Таганроге, можем ли подать на развод в г. Сочи? Какие документы нужны?оба согласны, детей нет. В сочи имеем временную регистрацию.

, Алина Овчаренко, г. Сочи
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Подавать заявление на развод можно по прописке или месту жительства, либо в отделе ЗАГС, в котором заключался союз. Под местом жительства гражданина понимается: адрес постоянной регистрации (прописки); адрес регистрации по месту пребывания (фактический). Таким образом, подать на развод не по месту прописки можно.

Развести могут: Орган ЗАГС, в котором заключался союз.

Суд или отдел ЗАГС, по месту временной регистрации одного из супругов.